Интернет сегодня и завтра

Вместе с появлением интернет технологий в современном мире колоссальную востребованность получают всевозможные каталоги интернет-страниц и рейтинги интернет ресурсов. Надо отметить, что большинство интернет ресурсов оборудовано всевозможными счетчиками визитов, большинство из которых принимают участие во всевозможных рейтингах.

Вместе с тем, каталоги, которые в большинстве случаев располагаются на базовой странице ресурса, позволяют пользователю сразу же понять, что в данный момент пользуется большим спросом. К примеру, на ключевой страничке сайта может находится топ реализации товаров, новинки кино, число пользователей, посетивших проект за ограниченный период времени и тому подобное.

Следует сказать и про то, что под хитами, подразумевается то количество веб - страниц, которое было открыто пользователями за конкретный отрезок времени. Очень часто количество различных хитов чаще всего совпадает с количеством баннеров, наличествующих на этом проекте.

Следует отметить, что одним из наиболее востребованных и известных сервисов в сети считается сервер Ramblers Top100, какой начал свою работу еще в давнем 1997 году. За эти годы сервис значительно изменился, в нем появились различные нововведения. На данный момент Ramblers Top100 представляет собой в большей мере перечень разных порталов, а не системную статистику.

Вслед за Ramblers Top100 идет показатель Mail ru возникший в недрах всемирной паутины еще в 1998 году. Однако первое название его было Counter List.ru, и только лишь в 2001 году этот сервис приобрел свое нынешнее имя рейтинг Mail ru. На данном сайте есть разные отчеты, с применением каких имеется возможность следить за посещаемостью сайта. Также, если клиента по каким либо факторам исключили из рейтинга, то удаление его счетчика не происходит, вследствие чего посетитель не перестает свободно заходить в сервисы сайта.

Так, каталоги, счетчики и рейтинги являются незаменимым атрибутом каждого интернет - ресурса, потому что они непросто способствуют продвижению того или другого проекта, но и его оптимизации.

Дата публикации 23.03.2010

Просмотрите также другие рекламные стати

  • Возможности современной ТВ рекламы
  • Фирменный стиль
  • Технология изготовления световых букв
  • Основные виды рекламы на местах продажи
  • Аудит сайта, зачем он нужен?
  • Нанесение логотипа на сувениры и подарки
  • Рекламный Украинский портал.