Достоинства и недостатки кирпичных домов

Строительство дома - это серьезное и ответственное решение. Сначала здесь нужно сориентироваться с выбором стройматериала. Каким вы представляете свой коттедж: монолитным, из бетона, деревянным, кирпичным? У каждого стройматериала есть положительные и отрицательные стороны, на них-то и следует обратить внимание при создании конструкции дома и составлении сметы.

В наши дни кирпич считается одним из востребованных стройматериалов при возведении домов. Рассмотрим положительные и отрицательные стороны этого строительного материала.

Первый плюс это его долговечность. Очень важно то обстоятельство, что дома из кирпича могут выдержать любые погодные условия. Плюс ко всему, он устойчив к размножению микроорганизмов, так что у вас никогда не появятся грибок, насекомые и плесень. Следующее достоинство кирпича высокая огнеупорность. То есть дома из кирпича отличаются высокой степенью защиты от пожара. Также преимущество кирпичных домов состоит в том, что можно выбрать самые разнообразные архитектурные формы при строительстве, за счет малого размера каждого отдельно взятого кирпича. Кирпичный коттедж экологически безопасен, обладает сильными шумоизоляционными свойствами. В том числе кирпичные здания демонстрируют статус их обладателей: красиво, эстетично, дорого.

Отрицательным моментом считается большой вес кирпичной постройки в целом. В связи с этим нужен очень глубокий и основательный фундамент, а это значительно увеличивает затраты. Усадка кирпичной конструкции происходит несколько лет. Так что не рекомендуем сразу начинать делать ремонт, а также переезжать на новое место, нужно подождать некоторое время. Заметим, что кирпич характеризуется плохими теплоизоляционными качествами. По этой причине необходимо увеличивать толщину стен, а это также заметно увеличивает траты на возведение дома.

Выяснив главные преимущества и недостатки кирпичных зданий, можно сделать следующий вывод: кирпичный дом - удовольствие не из дешевых, тем не менее вы будете рады такой постройке. Дом из кирпича - это дом прочный, эстетичный.

Дата публикации 10.01.2012

Просмотрите также другие рекламные стати

  • Возможности современной ТВ рекламы
  • Фирменный стиль
  • Технология изготовления световых букв
  • Основные виды рекламы на местах продажи
  • Аудит сайта, зачем он нужен?
  • Нанесение логотипа на сувениры и подарки
  • Рекламный Украинский портал.