Фирменный стиль

Фирменный стиль – это один из первых и важных этапов в формировании имиджа развивающейся компании. Поэтому разработка фирменного стиля компании – это комплекс мероприятий, требующий серьезного и ответственного подхода.

Следует отметить, что фирменный стиль заключает в себе несколько элементов, которые относятся к корпоративному имиджу компании. Сюда входит и логотип, и материал, который будет использован в качестве рекламной кампании, а также цветовые оттенки, шрифт и многое другое. Все это в совокупности является основополагающим элементом в продвижении основной концепции фирмы, ее дополнение и отражение в сфере конкурирующих структур.

Фирменный стиль – это своего рода лицо сферы деятельности вашей компании, который должен заключать в себе определенную информацию, которая поможет в процессе продвижения и процветания бизнеса предприятия, а также обеспечит создание положительной репутации среди других конкурентоспособных фирм.

Разработка фирменного стиля – это трудоемкий процесс, который требует ответственного подхода. Как правило, у каждой компании должен быть собственный индивидуальный стиль, который позволит выделять компанию из ряда других аналогичных организаций.

Фирменный стиль подразумевает под собой целый проект, в разработке которого необходимо придерживаться следующих основных правил.

Во-первых, он должен быть запоминающимся, т.е. заключать в себе некую «изюминку».

Во-вторых, все элементы, относящиеся к компании, должны быть выполнены в одном стилевом направлении, выбранной данной компанией. Это касается не только имиджа фирмы, но и ее логотипа, рекламной кампании и даже одежды сотрудников.

В-третьих, выбранный в качестве оформления стиль должен всегда ассоциироваться с конкретной компанией.

В-четвертых, стилистическое направление фирмы должно прекрасно сочетаться в деталях различного масштаба, начиная от рекламного плаката, и заканчивая визитной карточкой.

Студия рекламы «Априори Студио» предлагает свои услуги в разработке фирменного стиля любой компании. Студия работает на рынке рекламы уже достаточно длительное время, и уже успела завоевать доверие многих клиентов. Здесь работают только опытные специалисты, которые помогут в кратчайшие сроки создать компании неповторимый и яркий стиль, позволяющий ей выделиться на фоне конкурентов по бизнесу.

 

Дата публикации 24.03.2014

Просмотрите также другие рекламные стати

  • Возможности современной ТВ рекламы
  • Технология изготовления световых букв
  • Основные виды рекламы на местах продажи
  • Аудит сайта, зачем он нужен?
  • Нанесение логотипа на сувениры и подарки
  • Нужна ли реклама на щитах Киеву?
  • Рекламный Украинский портал.