Почему сайт не пользуется вниманием?

Зачастую случается созерцать примерно такую картину:

Администратор скрупулезно изучает статистику сайта и не может понять в чем дело. Как бы всё безошибочно разработали. Сайт достаточно эстетично смотрится в браузере, играет великолепная музыка, должным образом установлена навигация, эргономичный внешний вид. Так неужто настолько маленькое число пользователей в день. Неужели недостаточно средств отдали за услуги раскрутки сайта? Да, кажется нет. Обещали массу посетителей, а их всё нет и нет. Может хостинг имеет смысл сменить? Да вроде у знакомого сайт на этом же хостинге и у него всё хорошо, не жалуется...

На выявление вопроса затрачивается, бывает, несколько дней, а еще хуже несколько недель. А помеха возникла не по вине хостинг-провайдера или SEO-оптимизаторов. Проблема кроется в весе страниц сайта. Сначала этому вопросу уделяли намного больше внимания. Сейчас, оформители считают, что у людей Сеть интернет со скоростью минимум 1МБс. Правда, дела обстоят не так радужно. Большое количество людей и дальше пользуются медленным модемным Интернетом. По этой причине, при внушительном размере страниц сайта, они не дожидаясь завершения загрузки основной страницы, покидают сайт. Чтобы не упустить драгоценных пользователей следует улучшить внешний вид сайта.

Модернизацию начнем с документов мультимедиа. Пусть релаксирующая музыка это весьма здорово, но во благо пользователей, от неё нужно отречься. Видео файлы, которые загружаются самостоятельно при заходе на сайт, важно немедленно извлечь из сайта.

Зачастую, посетители не хотят ждать загрузки сайта более 15 секунд. Поэтому поэкспериментируйте с загрузкой сайта, используя ограничители скорости получения доступа в Интернет. Если сайт все также загружается недостаточно быстро, то следует переходить к доработке графики. При выборе графики стоит отдать предпочтение такому формату файлов как PNG. Он весьма оптимально сохраняет качество рисунков при небольшом размере самого файла. Кроме того, следует сделать меньшими разрешение рисунков.

Было бы неплохо указать точные размеры графических файлов в коде страниц. Это позволит браузеру скорее ориентироваться при загрузке сайта, и сбережет пару миллисекунд. Ну, а если у вас несколько десятков графических файлов, то временной выигрыш будет чувствителен.

На счёт текста, то на главной странице следует привести только существенное (на то она и главная).

Теперь, после доработки графики, можно быть уверенным, что все желающие имеют возможность дождаться полной загрузки вашего сайта.

Дата публикации 23.03.2010

Просмотрите также другие рекламные стати

  • Возможности современной ТВ рекламы
  • Фирменный стиль
  • Технология изготовления световых букв
  • Основные виды рекламы на местах продажи
  • Аудит сайта, зачем он нужен?
  • Нанесение логотипа на сувениры и подарки
  • Рекламный Украинский портал.