Как профессионально поместить свою рекламу на интернет-ресурсах

В наше время, Всемирная сеть имеет немалое значение не только лишь для учащихся и студентов, а также и для собственников фирм и предприятий. При помощи Всемирной паутины, они пытаются расширить круг собственных пользователей. После того, как в Сети расположены сайты визитные карточки фирм, бизнесмены ожидают обрести колоссальный наплыв заказчиков. Но, к их глубокому удивлению, клиентов не прибавляется. На сайт приходят по несколько людей в день, и те, выясняется, всего лишь потерялись в Сети.

Разъяснить это явление можно на примере. Вообразите, что вы задумали открыть свою автозаправочную станцию, однако она располагается вдали от автодороги. Очень много автотранспорта проезжает по дороге, но не видят автозаправочной станции, ведь она чересчур отдалена. Среди данных автомашин, есть такие, у которых закончился бензин, однако они не слышали о о том, что заправка функционирует, так что проезжают мимо неё. В конце концов заправка утрачивает клиентов и скоро может обанкротиться. А можно было всего навсего поставить указатель у автострады, тогда бы автомобилисты могли свернуть и заехали заправиться.

В этом примере, автострада с транспортом это множество пользователей в Интернете, станция заправки ваш портал, а указатель у дороги правильно расположенная реклама.

Очень многие владельцы сайтов коммерческого направления надеются на то, что поисковые системы могут привести на интернет ресурс огромное количество потребителей. Однако, например, в случае с заправочной станцией, задумайтесь сами, сколько страничек выдаст поисковик на запрос авто заправочная станция ? Я уверен, что не менее полумиллиона. Принимая во внимание, у пользователей поисковиков очень мало шансов зайти именно на ваш интернет ресурс. Конечно, имеется возможность раскрутить сайт и стараться привлекать посетителей из поисковых систем. Однако для того, чтобы продвинуть интернет ресурс и попасть в Top Яндекса или Google кроме огромного числа денежных средств требуется и срок.

Рекламу можно помещать на сайтах со смежной тематикой, в поисковых системах, на бесплатных досках объявлений. Обычно самым лучшим маркетинговым способом считается контекстная реклама. Она размещается на большом числе сайтов с любой тематикой. Ваше рекламное предложение будет отображаться только лишь на тех сайтах рекламных площадок, какие имеют непосредственное отношение к вашему товару или услугам.

Дата публикации 23.03.2010

Просмотрите также другие рекламные стати

  • Возможности современной ТВ рекламы
  • Фирменный стиль
  • Технология изготовления световых букв
  • Основные виды рекламы на местах продажи
  • Аудит сайта, зачем он нужен?
  • Нанесение логотипа на сувениры и подарки
  • Рекламный Украинский портал.