Как привлечь внимание клиентуры

Вы решили все проблемы, сопутствующие созданию салона красоты, и, наконец, перед маркетологами последняя задача - сделать рекламу, которая выделит ваш салон среди других. Имеется большое количество рекламных идей, которые можно смело брать на вооружение, не сомневаясь, что они принесут пользу и будут исключительно прибыльными. Но если применять pr-ходы, разработанные специально для таких заведений, можете быть уверенными - это принесет вам большие доходы. В этом деле главное помнить, на каких посетителей вы ориентируетесь и ясно представлять, какие виды работ вы предлагаете.

Вот некоторые задумки, которые позволят извлекать хороший доход с салонного бизнеса. Отзывы и рекомендации знакомых - это отличная реклама, которую вы можете получить для собственного дела, особенно когда это касается вопросов красоты. Люди, которые ушли от вас в прекрасном настроении, наверняка расскажут о нём друзьям. Гарантирование того, чтобы клиент был доволен, наверняка будет вести к этому. Интересное название, рекламный лозунг и логотип не менее важны для того, чтобы произвести впечатление на свою клиентуру. Не лишним будет нанять стоящих дизайнеров и маркетологов, которые организуют вам правильный стиль для вашей фирмы.

В наши дни глобальная сеть - хорошее поле для заявления своего бизнеса. Удачное визуальное решение, информация о проводимых процедурах, а также интернет-реклама дадут высокую посещаемость на сайт-визитку вашего салона, сделанного специалистами под вашу аудиторию.

Имейте ввиду, что вы должны предоставить клиентам самых хороших специалистов, так как это повлияет на их дальнейший выбор среди множества других салонов. Рекомендуем специализироваться на более узкой сфере услуг, но делать их мастерски, чем стараться объять все сферы, ведь это ведет к ухудшению предоставляемых услуг. Непрерывно развивайте сервис, используйте бонусы и скидки. Ни один вид пиара не будет сверхуспешным, если не прибегать к классическим ходам. А именно - еженедельная публикация рекламы в СМИ, ориентированных на ту же аудиторию, что и салон, рассылка листовок по почте. Самыми искрометными рекламными ходами для салонов будут те, которые обратят внимание потенциального клиента на вашу особенность среди остальных салонов красоты. Вам нужно при любых обстоятельствах дать знать об этом клиенту.

Вы должны всегда помнить, что реклама является искусством и при грамотном использовании будет причиной высоких темпов развития бизнеса, но если использовать её непродуманно, она, наоборот, не приведет ни к чему хорошему.

Дата публикации 26.11.2010

Просмотрите также другие рекламные стати

  • Возможности современной ТВ рекламы
  • Фирменный стиль
  • Технология изготовления световых букв
  • Основные виды рекламы на местах продажи
  • Аудит сайта, зачем он нужен?
  • Нанесение логотипа на сувениры и подарки
  • Рекламный Украинский портал.