Рекомендации по размещению рекламы на сайте

Иногда некоторые молодые сайтостроители начинают замечать, что они затрачивают прорву времени и средств на свои ресурсы, они начинают задаваться вопросом: каким образом обратить к нулю или минимизировать затраты? Выход очень прост: необходимо организовать приток денег используя свой сайт. Поэтому у них возникает очередной вопрос: в какой форме реализовать заработок денег на сайтах? И тут тоже выход очевиден: организуйте рекламу на страничках своего сайта.

Необходимо разобраться с главными принципами рекламы на кибер просторах. Что за тип рекламы наиболее идет тому или иному ресурсу? В каком месте и как поместить рекламу на своем сайте?

Ключевой ошибкой при подборе рекламы выступает использование самых доходных разновидностей рекламы. Подобная реклама отпугивает юзеров, не способствует свободному просмотру материалов на странице, раскрывает всплывающие окна и т.д. Не стоит сосредотачиваться только на деньгах, надо проявить заботу о тех, кто заходит на сайт. Мы же открываем сайты не для набивания кармана, а для юзеров. Исключительно из-за этого не надо добавлять на сайт массу цветастых и крикливых баннеров. От разнообразия баннерной рекламы ваш интернет ресурс будет медленнее открываться, а информация на странице может вообще затеряться.

Кроме того не надо запускать рекламу эротической направленности, в случае если ваш интернет ресурс совсем не относится к этой тематике. Рискованно располагать рекламу на чужие сайты с непонятной репутацией. Представьте, что вы давали рекламу мошенников. Как вам кажется, зайдут посетители во второй раз на сайт, который советовал пройти на страничку обманщиков?

Самым выгодным способом рекламы будет текстовая. Блоки с текстовыми ссылками не выводят из себя гостей сайта. И в том случае если реклама в действительности заинтересует юзера, то он в любом случае кликнет по ссылке. Так что касательно подработки вы слегка теряете, но сберегаете ваших посетителей.

Прежде чем выбирать что за рекламу ставить на сайт, надо выяснить круг посетителей ресурса. В частности, ежели на ваш сайт в основном наведывается аудитория, состоящая в основном из школьников и студентов, то довольно резонно разместить рекламу товаров для молодежи, а для ресурса о разработке веб-страниц придется кстати реклама хостинг провайдеров и т.д.

Никогда не ставьте заработок во главу угла и сможете зарабатывать гораздо больше.

Дата публикации 13.08.2010

Просмотрите также другие рекламные стати

  • Возможности современной ТВ рекламы
  • Фирменный стиль
  • Технология изготовления световых букв
  • Основные виды рекламы на местах продажи
  • Аудит сайта, зачем он нужен?
  • Нанесение логотипа на сувениры и подарки
  • Рекламный Украинский портал.