Высококачественная реклама в Интернете - рекомендации профессионалов

В наше время, Сеть интернет имеет немаловажное значение не только для учащихся и студентов, однако и для владельцев компаний и предприятий. С помощью Всемирной паутины, они стремятся расширить круг своих потребителей. По завершении работы по разработке сайтов в сети визитки фирм, предприниматели надеются обрести значительный приток заказчиков. Но, к их большому изумлению, посетителей не прибавляется. На проект заходят по немногу людей в сутки, и эти, обнаруживается, попросту потерялись в Интернете.

Обосновать данный факт можно на примере. Представьте, что вы решили открыть свою станцию заправки автомобилей, однако она находится вдалеке от шоссе. Много автомобилей едет по дороге, но не видят заправочной станции, потому что она чересчур далеко. Среди этих машин, есть такие, у каких пустые баки, однако они не знают о существовании заправки, таким образом проезжают мимо неё. В конце концов заправка утрачивает посетителей и весьма скоро сможет стать банкротом. А можно было просто поставить знак у автострады, тогда бы водители свернули и заехали заправиться.

В этом примере, автострада с машинами это число посетителей в Сети, станция заправки ваш сайт, а знак вблизи дороги качественно размещенная реклама.

Очень многие хозяева ресурсов коммерческого направления думают, что поисковые системы могут привести на страницу множество пользователей. Но, к примеру, в случае с заправочной станцией, задумайтесь сами, сколько сайтов покажет поисковая система на запрос автомобильная заправочная станция ? Я думаю, что не менее полумиллиона. Принимая

во внимание, у пользователей поисковых систем крайне мало возможностей попасть именно на ваш сайт. Разумеется, можно будет раскрутить проект и пытаться заинтересовать пользователей из поисковиков. Однако для того, чтоб раскрутить интернет ресурс и попасть в Top Яндекса или Google кроме огромного количества денег требуется и срок.

Рекламу можно помещать на страницах со смежной тематикой, в поисковых системах, на бесплатных досках предложений. Но самым лучшим маркетинговым приемом считается контекстная реклама. Она может размещаться на колоссальном числе ресурсов с различной тематикой. Ваше рекламное предложение будет располагаться только на тех порталах рекламных площадок, какие имеют прямое отношение к вашему продукту или услугам.

Дата публикации 13.08.2010

Просмотрите также другие рекламные стати

  • Возможности современной ТВ рекламы
  • Фирменный стиль
  • Технология изготовления световых букв
  • Основные виды рекламы на местах продажи
  • Аудит сайта, зачем он нужен?
  • Нанесение логотипа на сувениры и подарки
  • Рекламный Украинский портал.