Баннерная реклама в сети интернет

Медийная реклама является одним из самых эффективных способов по продвижению новой продукции или услуг на внутреннем интернет-рынке. Она состоит из баннерной рекламы, которая представляет из себя многочисленное размещение рекламной информации на сайтах с большой посещаемостью, ее цель заключается в привлечении большого количества новых клиентов за короткое время.

Баннеры бывают анимированные, флеш (flash) и статистические. Они довольно сильно различаются по технике изготовления и размерам. Наиболее трудным считается изготовление флеш баннеров. Не существует ограничений на размер баннера, и их величины могут существенно различаться. Часто используют размер 468х60, такая реклама достаточно удобна и интересна пользователю. Используя баннеры можно быстро увеличить число посетителей, это довольно эффективный способ продвижения сайта. Толково, по реальной тематике, сделанный баннер станет жемчужиной ресурса на котором он выложен. Существуют раздражающие и назойливые баннеры, которые снижают трафик сайта и отрицательно влияют на рейтинг. Можно делать баннеры для интернета, при наличии начального знания языка HTML и программ создающих изображение.
Если требуется более продвинутый рекламный баннер, то можно обратиться к специалистам по дизайну. Услуги по изготовлению данного вида рекламы существенно разнятся в цене, она исходит от быстроты изготовления и его параметров.

Существует большое количество баннерообменных интернет-сетей, которые за не высокий процент публикуют сотни предложений для взаимодействия рекламодателей и партнеров. Выгодный обеим сторонам баннерообмен заключается в предоставлении мест на интернет-сайтах и совершается pop-under – одной из вышеупомянутых баннер-сетей. После регистрации в системе интернет-сайта находятся оптимальные варианты, которые будут максимально выгодны его владельцам и рекламодателям.

Дата публикации 06.04.2010

Просмотрите также другие рекламные стати

  • Возможности современной ТВ рекламы
  • Фирменный стиль
  • Технология изготовления световых букв
  • Основные виды рекламы на местах продажи
  • Аудит сайта, зачем он нужен?
  • Нанесение логотипа на сувениры и подарки
  • Рекламный Украинский портал.