Интернет, как способ найти удаленную работу

Подбор работы у себя дома не такое уж легкое дело, как оказывается на деле. Популярные интернет сервисы, специализированные печатные издания заманивают объявлениями по поводу вакантных мест с гибким временем работы, однако они не могут, как ожидаете вы, принести заработок.

Итак, попробуем выделить кандидатов, нуждающихся в возможности надомной работы. В первую очередь это - мамы, находящиеся в декретном отпуске, "свободные художники", веб-программисты web-программисты, и работники, желающие приобрести сторонний приработок, и даже люди, вышедшие на пенсию. Поиск сотрудников идет не принимая во внимание их местонахождение. При наличии ноутбука и связи с интернетом кандидат может самолично подобрать режим работы. Недавно появившиеся формы денежного обмена (вебмани, yandex money и т.п.) позволяют осуществлять выбор людей и нанимать кандидатов из удаленных районов и государств.

Какими информационными источниками можно пользоваться при выборе работы? К ним относятся, в первую очередь, многочисленные интернет-источники, где есть специализированный сервис по выбору работников для удаленной работы. Вакансии с гибким графиком работы можно увидеть также в специальных газетах и журналах. Соискатели имеют возможность прийти в агентство по подбору кадров, заполнив небольшую анкету, а также определив свои требования к желаемой работе.

Стоит также упомянуть о "подводных камнях", которые подстерегают кандидатов при подборе надомной работы. На рынке можно встретить много объявлений, которые не содержат контактного телефона или же адреса работодателя. В ответ на полученное сообщение такие агентства предлагают перевести денежные средства на их кошелёк webmoney за необходимые материалы для работы или подборку методических пособий. Соискателям не нужно доверяться им. Подобные вакантные места очень часто на деле оказываются бесперспективными и малооплачиваемыми.

Часто Фирмы, работающие в сфере сетевого маркетинга, также осуществляют выбор кандидатов. Если вы не желаете ходить по квартирам и рекламировать в целях реализации различную продукцию, то вообще не надо обращать внимание на заметки без указания какого-либо рода деятельности и названия предприятия с посулом невероятных барышей. При подборе работы следует знать, что данная деятельность оплачивается не так высоко, чем работа вне дома. Впрочем, у квалифицированных работников имеется возможность рассчитывать на высокую финансовую поддержку за свою работу.

Руководители каких видов деятельности осуществляют поиск сотрудников для надомной работы? Во-первых, это разработка сайтов, художественное конструирование рекламы и интерьера, ведение бухгалтерского учета и отчётности, перевод текстов на иностранные языки, сбор и обработка информации, а также её распространение через каналы массовой коммуникации, и вязание крючком, прикладное исскуство. При этом обязательно нижеизложенное условие: кандидаты большей части специальностей должны иметь дома ноутбук и связь с интернетом для связи с организацией, предоставляющей вам работу.

Дата публикации 23.03.2010

Просмотрите также другие рекламные стати

  • Возможности современной ТВ рекламы
  • Фирменный стиль
  • Технология изготовления световых букв
  • Основные виды рекламы на местах продажи
  • Аудит сайта, зачем он нужен?
  • Нанесение логотипа на сувениры и подарки
  • Рекламный Украинский портал.