Как именно выбрать наиболее подходящий CMS

Почти у многих пользователей Сети интернет есть своя страничка в социальной сети или форум, созданный на основе бесплатных ресурсов. И чуть ли не у большинства таких пользователей наступает момент, когда им хочется создать еще более серьезный проект. Но как это воплотить? Ведь немного людей обладает навыками формирования своих ресурсов с использованием HTML, еще меньше посетителей обладают таким языком программирования веб-сайтов, как PHP. Переплачивать программистам не хочется, да и так будет нужно заплатить некоторую сумму за услуги хостинга и приобретение домена. В этом случае для таких энтузиастов, у которых есть новаторские замыслы, но при этом не существует возможности осуществить их в реальность, существуют бесплатные CMS.

CMS (Content Manager System) способ управления контентом, пакет скриптов, при помощи которого есть возможность разработать полноценный сайт. Функциональные способности среднестатистической бесплатной CMS:

Обновление и редактирование содержимого на сайте;

Формирование категорий и подкатегорий;

Установка поиска по сайту;

Формирование подходящей навигационной панели;

Управление рекламой на сайте;

Удобное и быстрая смена шаблонов страницы;

Производство версий для печати определенной странички сайта;

Функции фотогалереи, форума, гостевой книги.

Это только лишь базовые возможности. Для множества этих CMS существуют расширенные модули. С использованием этих модулей можно улучшить возможности сайта. К примеру, весьма востребованным модулем для разнообразных систем управления контентом, считается модуль, какой транслирует прогноз погоды.

Многих посетителей, которые хотят организовать сайт на основе CMS, беспокоят какие именно требования CMS к хостингу. Чуть ли не все CMS сделаны на языке PHP, применяют для сохранения содержания базы данных, и в свеже размещенном состоянии могут занять примерно 50 Мб места. Нужно будет учитывать, что при наполнении интернет сайта контентом, величина БД будет расти. В Глобальной сети, есть возможность выбрать приемлемый тарифный план ценой вплоть до 1$.

Более приемлемыми и функциональными бесплатными CMS можно считать Joomla, Drupal, Midgard CMS, WordPress, CMF, OpenCms, Proxima CMS и масса других. До создания интернет сайта следует ознакомиться хотя бы с 2-3 CMS и подобрать самый приемлемый вам вариант.

Дата публикации 23.03.2010

Просмотрите также другие рекламные стати

  • Возможности современной ТВ рекламы
  • Фирменный стиль
  • Технология изготовления световых букв
  • Основные виды рекламы на местах продажи
  • Аудит сайта, зачем он нужен?
  • Нанесение логотипа на сувениры и подарки
  • Рекламный Украинский портал.